Дядя Фёдор приготовил 7 кг слив, 6 кг яблок и в 4 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать

в Москву маме и папе. Так как в одну посылку можно положить только 11 кг фруктов, из оставшихся фруктов они решили сварить варенье. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье, если в Москву дядя Фёдор отправил только одну посылку? помогите!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 7+6=13 (кг) - слив и яблок

2. 13*4 = 52(кг) - груш

3. 13+52=65 (кг) - слив, яблок и груш вместе

4. 65-11=54 (кг) - фруктов не поместилось в посылку

Ответ: 54 кг фруктов Фёдор, Шарик и Матроскин смогут использовать, чтобы сварить варенье

Отвечает Химич Настя.

Ответ:(7+6)*4=52(кг)груш

52+13-11=54(кг)осталось на варенье

Пошаговое объяснение: