Упростить выражение: ((a-b)^2-b^2)/a


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.
((a-b)²-b²)/a= раскроем квадрат разницы
²-2ав+в²-в²)/а= приведём подобные
²-2ав)/а= вынесем в числителе ашку
а(а-2в)/а= сократим
а-2в.
Отвечает Янова Даша.

 \frac{{(a - b)}^{2} -  {b}^{2}  }{a}  =  \frac{ {b}^{2} - 2ab +  {a}^{2} -  {b}^{2}   }{a}  =  \\   \frac{a(a - 2b)}{a}  = a - 2b