математический кружок посещают 15 девочек ,а мальчиков - на 20 % больше . сколько всего детей

посещают математический кружок

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.
15девочек-100%
мальчиков-120%
мальчиков=120*15/100=18
всего=18+15=33
Отвечает Петюренко Серёжа.
15-100%
х-120%
15*120/100=18
15+18=32
Ответ:33