В магазине продали 24 пирожка с рисом и 36 пирожоков с капустой по такой же цене. Все пирожки

стоили 540 рублей. Сколько стоили пирожки с рисом? Сколько стоили пирожки с капустой? Варианты ответа: 1.105р., 435р. 2.220р.,320р. 3.240р.,300р. 4.216р.,324р.

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
Пусть цена - х рублей, тогда
24х+36х=540
60х=540
х=9
9 рублей - цена пирожков

1) 24×9=216 руб.
2) 36×9=324 руб.

@mashachegodaevaaa