В магазине продали 24 пирожка с рисом и 36 пирожоков с капустой по такой же цене. Все пирожки

стоили 540 рублей. Сколько стоили пирожки с рисом? Сколько стоили пирожки с капустой? 1.105р., 435р. 3.240р.,300р. 2.220р.,320р. 4.216р.,324р.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.
1)24+36=60(п.)-всего продали.
2)540:60=9(руб.)-стоит 1 пирожок.
3)9*24=216(руб.)-за пирожки с рисом.
4)9*36=324(руб.)-за пирожки с капустой.
Ответ: пирожки с рисом стояли 216руб.,а пирожки с капустой 324 руб.