Решите задачу: 6 класс Моторная лодка двигаясь против течения реки за 1,2 часа прошла 7,8 км.

Какой путь пройдёт эта лодка за 6 часов по течению реки если скорость течения равна 1,7 км/ ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.
Решение:
1) 7,8 : 1,2 = 6,5 (км/ч) - скорость движения против течения
2) 6,5  + 1,7  = 8,2 (км/ч) - собственная скорость лодки
3) 8,2 + 1,7 = 9,9 (км/ч) - скорость движения лодки по течению
4) 9,9 · 6 = 59,4 (км) - пройдёт лодка по течению за 6 часов.
Ответ: 59,4 км.