Решите пример 8 целых 8/15 - 4 целых 9/20 с объяснением подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
8 8/15 - 4 9/20 = 8 32/60 - 4 27/60 = 4 5/60 = 4 1/12,

или:

8 8/15 - 4 9/20 = (8 - 4) + (8/15 - 9/20) = 4 + (32/60 - 27/60) =
= 4 + 5/60 = 4 + 1/12 = 4 1/12