Для приготовления фарша из свинины и говядины их взяли в соотношении 3:2 сколько процентов фарша

составляет свинина

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.
1)2+3=5(часть)-частей всего
2)100:5=20(%)-1 часть
3)20*3=60(%)-свинина
Ответ:60%
Отметь как лучший пж!
Отвечает Сергей Смотрин.
Отношение у нас 3/2 свинины к говядине.
3+2=5 частей (итого)
5 частей - 100% значит
1 часть - 100:5=20%
Свинина это 3 части значит она 20*3=60%
(если я неправильно понял и свинины 2 части, а не 3 то тогда 20*2=40%)
Но вообще кажись три части так что
Ответ 60%