для приготовления фарша взяли фарша 2 сортов: 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины найди

цену 1 кг свинины если цена фарша 100 руб за 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Лена.

2 х 90= 180 руб стоимость говядины

Х  руб - стоимость 1 кг свинины

Составим уравнение

(180 + Х ) /3=100

180 + Х=300

х= 300-180

х=120 руб стоимость 1 кг свинины

 

 

Отвечает Хашиев Ахмед.

1)2кг говядины будет стоить 180руб(90х2)

2)примем 1кг свинины за х и тогда получим:

180+х/3=100руб(дерим на 3 потому что 1кг свинины и 2кг говядины)

180+х=300

х=300-180

х=120руб

Ответ: 120руб стоит 1кг свинины.