Чему равно значение выражения -0,8х -(0,6х -0,7у) если 2х - у =-8ПОДРОБНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
-0,8х-(0,6х-0,7у)=-0,8х-0,6х+0,7у=
-1,4х+0,7у
если 2х-у=-8
Найдём значения у
y=8+2х
-1,4x+0,7(8+2x)=-1,4x+5,6+1,4x=5,6
Ответ 5,6