3 яблока и 2 груши весят вместе 0,655 кг, а 3 груши и 2 яблока 685 г Все яблоки имеют одинаковый

вес и все груши и тоже весит одинаково. Сколько весит 5 яблок? А 410 г Б 595 г В 720 г Г 0,990 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Мария.
Х -вес 1 яблока
у - вес 1 груши
3х+2у=655
2х+3у=685  
х=(685-3у):2
3*(685-3у):2+2у=655
(2055-9у):2+2у=655
1027,5-4,5у+2у=655
1027,5-2,5у=655
2,5у=1027,5-655
2,5у=372,5
у=372,5:2,5
у=149 г - масса 1 груши
х=(685-3*149):2
х=119 г - масса 1 яблока
119х5=595 г - масса 5 яблок