3 яблока и 2 апельсина весят вместе 255г,а 3 апельсина и 2 яблока-0,285кг.Все яблоки имеют

одинаковый вес ,и все апельсины тоже весят одинаково.Сколько весят вместе 2 яблока и 2 апельсина?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

яблоко- х
апельсин- у
3х+2у=0,255 кг
2х+3у=0,285. кг
сложим оба уравнения
5х+5у=0,540. разделим все на 5.
х+у=0,108
теперь чтобы узнать сколько весят 2 яблока и2 апельсина умножим все на 2
2х+2у=0,216 кг
ответ: 0,216 кг