1. На Северном полюсе расположена арктический научная станция, на которой проживают и занимаются

исследованиями российские учёные. Станция занимает участок квадратной формы. Какова площадь этого участка, если его периметр 44 м? Запиши вычисления и ответ. 2. Белый медведь может прямо из воды выпрыгнуть на льдину, высотой? а) 5 м. в) 2 м. б) 3 м. г) 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даяна.
1)т.к P=(a+b)*2  а S= a*b 
то 44/2=22(м) - две стороны
22/2 = 11(м) - каждая сторона
11*11=121 (м ^2)
Ответ :S = 121 м^2