Помогите пожалуйста решить задачу В Антарктидена участке квадратной формырасположилась научная

станция, на которой проживают и занимаются исследованиями Российские учёные.Кокова площадь этого участка, если его периметр56м? Запиши вычисления и ответ Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаугаш Дарья.
1)56:2=28(м)-две стороны
2)28:2=14(м)-каждая сторона
3)14•14=196(м2)-площадь квадрата
Ответ: Площадь этого участка равна 196 м2