Длина цветника 6 м,а ширина-в 3 раза меньше. Найдите периметр и площадь цветника


Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.
6:3=2-ширина
6•2=12-площадь
6+6+2+2=16-периметр
Отвечает Рогов Сергей.
1)6:3=2(м)-ширина цветника
2) (6+2)*2=16(см)-периметр цветника
3)6*2=12(см2)-площадь цветника