Найдите знаменатель геометрической прогрессии(bn) если b4=4 а b6=8


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
b_{5}=b_{4}*q
b_{6}=b_{5}*q=b_{4}*q^{2}
8=4*q^{2}
q^{2}=\frac{8}{4}
q^{2}=2
q=\sqrt{2}