реши. задачу разными спосабами. То пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две

моторные лодки. Через 3 ч. расстояние между ними было равно 168км. Какова корость первой лолки если скорость второй лодки 27 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.
1.
(27+х)*3=168
27+х=56
х= 29- скорость первой лодки

2.
(168-(27*3)):3=29