Одновременно зажгли три свечи одинаковой длины, но разного диаметра. Длина каждой свечи 30 см.

первая свеча была самая толстая, вторая потоньше, а третья самая тонкая. В тот момент когда догорела третья свеча , первую и вторую тоже потушили. Оказалось, что огарок от первой свечи в три раза длиннее, чем от второй. За какое время полностью сгорает третья свеча, если известно , что первая сгорает за 10часов, а вторая за 6 часов? не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
1 свеча- толстая \ сгорает за 10 ч \  огарок от первой в 3 раза больше чем от второй

2 свеча-средняя \ сгорает за 6 ч

3 свеча-тонкая \ сгорает ?

Все по 30 см.

1) 30:6=5 (см) За 1 час 2 свеча
2)30:10=3(см) За 1 час 1 свеча


Извини опаздываю, некогда писать, попробуй продолжить.

Отвечает Драгун Вика.
Ответ 2 чеса.1)10*6=60.2)60:30=2