Одновременно зажгли три свечи одинаковой длины, но разного диаметра. Длина каждой свечи 36 см.

Первая свеча была самая толстая, вторая - потоньше, а третья - самая тонкая. В тот момент, когда догорела третья свеча, первую и вторую тоже потушили. Оказалось, что огарок от первой свечи в полтора раза длиннее, чем от второй. За какое время полностью сгорает третья свеча, если известно, что первая сгорает за 12ч, а вторая за 9ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.

6-2=4 ч4-2 = 2 ч4\2= 2значит 3 свеча сгорает за 2 часа

Отвечает Макаров Руслан.

6-2=4ч;4-2=2ч;4\2=2ч.
Ответ:3 свеча сгорит за 2 часа

1 0