Составить молекулярные, полные ионные и сокращенные ионные уравнения: 1.Fe(OH)2+H3PO4=

2.Na2S+HNO3= 3.BaCl2+AgNO3= 4.Cu(OH)2+H2SO4= 5.Fe(OH)3+HNO3= Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
1)3Fe(OH)2+2H3PO4=Fe3(PO4)2+6H2O
2)Na2S+2HNO3=2NaNO3+H2S
3)BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl
4)Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
5)Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O