Чему равно значение выражения -0,9х - (0,7х - 0,6у) если 3у - х = 9 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.
-0.9x-0.7x+0.6y=-0.2x+0.6y=0.6y-0.2x=0.2(3y-x), при 3у-х=9
0.2×9=1.8