Вычислить производную функции y=-x-2x^3+x в точке x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.
Найдем производную: F(x)=-1-6x^2+1
Найдем значение производной, при x=1 то есть F(1)= -1-6*1+1=-6