К вертикальной стене силой в 10 Н прижат брусок массой 5 кг. Найдите силу, которая позволит

равномерно перемещать брусок вверх по стене, если коэффициент трения 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
F1=10 H     m=5 кг    μ=0.1     F=?
===
F=m*g+Fтр=m*g+μ*F1=5*10+0.1*10=51 H
================================