К вертикальной стене силой в 10 Н прижат брусок массой 5 кг. Найдите силу, которая позволит

равномерно перемещать брусок вверх по стене, если коэффициент трения 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
M=5 кг    N=10 H     μ=0.1    F=?
===
F=m*g+μ*N=5*10+0.1*10=51 H
==========================