Свитер связали из красной и синей пряжи, затратив при это синей пряжи на 30% больше чем

красной.Сколько граммов синей пряжи израсходовали если общая масса пряжи составила 920 г ? !!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
Пускай х-масса красной пряжи,тогда (0.3х+х)-масса синей пряжи.
По условию  масса всей пряжи составила 920г
Составим уравнение:
х+0.3х+х=920
2.3х=920
х=400- вес красной пряжи.

2) 400+400*0.3=520 (гр) -вес синей пряжи.

Ответ: израсходовали 520 гр синей пряжи.
(С) asterics2018 СДЕЛАНО ЛИЧНО МНОЙ! КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.
~Христос Воскресе! С праздником Светлой Пасхи!~