СРОЧНО,25 БАЛЛОВ!! Свитер связали из красной и синей пряжи,затратив при этом синей пряжи на 30%

больше,чем красной.Сколько граммов синей пряжи израсходовали,если общая масса пряжи составила 920г. Запишите решение и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х + 1,3Х = 920
2,3Х = 920
Х = 920/2,3
Х = 400
1,3Х = 520
ответ: синей пряжи 520 г. 
0 1
Отвечает Гуменная Ника.
Пусть х грамм красной пряжи, тогда синей х+0,3х , а всего 920 грамм. Составим уравнение:
х+х+0,3=920
2,3х=920
х=400 грамм красной пряжи израсходовали.
920-400=520 грамм синей пряжи израсходовали.
Ответ: 520 гр.