Свитер связали из красной и синей пряжи затратив при етом синей пряжи на 30 процентов больше чем

красной . Сколько грамов синей пряжи израсходовали если общая масса пряжи составляет 920г запишите решение и ответ .

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Составим пропорцию:
910×x=100×30=92×3=276-это синяя пряжа, сейчас найдём красную: 920-276=644
Ответ: 276г, 644г.