Вычислите диагональ прямоугольного параллелепипеда,если его измерения равны 3 см,2см,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна корню из суммы квадратов его измерений:
d= \sqrt{ x^{2} + y^{2} + z^{2} } = \sqrt{ 3^{2} + 2^{2} + 5^{2} } = \sqrt{ 38 } см