В девятом классе 12 мальчиков и 13 девочек . по жребию они выбирают одного дежурного по классу.

Какова вероятность того, что дежурным окажется мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
Вероятность - число благоприятных исходов деленое на общее число исходов
Р= 12/(12+13)= 12/25= 0.48
Отвечает Богомазова Дарья.
Благоприятных исходов: 12. (выбирают именно мальчика)
все возможных исходов: 12+13=25