Помогите 1)Из класса в котором учатся 15 мальчиков и 10 девочек ,выбирают по жребию одного

дежурного.Какова вероятность того,что это будет ДЕВОЧКА2)Из класса в котором учатся 8 мальчиков и 13 девочек ,выбирают по жребию одного дежурного.Какова вероятность того,что это будет МАЛЬЧИК
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.
Всего дежурных может быть N=12+8=20 разныхизних мальчиков M=12Вероятность: P=M/N=12/20=3/5