в девятом физико-математическом классе учится 17 мальчиков и 8 девочек.По жребию они выбирают

одного дежурного по классу.какова вероятность того,что это будет мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимюк Василь.

17 + 8 = 25

25 - 100%
17 - ?%

 \frac{17 * 100}{25}  = 68%