Квадратную клумбу с длиной стороны 5м разделили на одинаковые квадратики чтобы посадить цветы.найти

сторону квадрата составленного из маленьких квадратов и выделеного под посадку если его площадь составляет 9/25(Дробью) площади всей клумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Влас.
S(клумбы) = 5 * 5 = 25(метров в квадрате)
25 * (9/25) =9(м. в кв.) это площадь маленького квадратика.
сторона квадратика равна √9=3м