Груша и слива вместе весят столько, сколько 2 яблока и 4 груши - столько же, сколько 5 яблок и 2

сливы. Что труднее - 7 яблок или 5 груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.
Г+с=2я
4г=5я+2с
г=2я-с
4(2я-с)=5я+2с
8я-4с=5я+2с
3я=6с
я=2с-1 яблоко весит как 2 сливы соответственно
7я=14с семья яблоко весит как 14 слив
г=2я-с
г=2*2с-с=4с-с=3с- одна груша весит как 3 сливы, соответственно
5г=15с- 5 груш весят как 15 слив
Ответ: 5 груш тяжелее 7 яблок