Квадратную пластину с длиной стороны 5м разделили на одинаковые квадратики что бы засадить

различными цветами.Найдите сторону квадрата составляющего из маленьких квадратов и выделенного под посадку георгин, если его площадь составляет 9/25(дробью) площадь всей клубни

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.
5×5=25м площадь пластины
25÷25×9=9м площадь маленького квадрата
По формуле площади;
9=3×3 соответственно сторона маленького квадрата 3 м