Преобразовать в произведение 1) 1-\sqrt{2} sinα


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
1/sqrt(2) = sin (pi/4) = cos (pi/4) 
 1 = tg (pi/4) 
Вынесем за скобку sin(pi/4) : 
sin(pi/4)* (1/cos(pi/4) -sin(alpha))