(х-4)^2*(x^2-2x-3)<=0 <= - меньше или равно


Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.
(x-4):2*(x)=0-986-меньше целого которое ровно одному или нулю

Отвечает Миллер Ярослав.
(x-4)² *(x²-2*x-3)≤0
(x-4)²=0 или (x²-2*x-3)=0
(x-4)*(x-4)=0  
x-4=0 
x=4
x²-2*x-3 =0
D=4-4*1*(-3)=4+12=16
x1 = -1 x2=3
указанная функция меньше или равна 0 на интералах
(-∞;-1]∪[0;3]