Число увеличили на одну пятую.Оказалось что разность между полученным и исходным числами равна 17.

Найдите исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.

Ответ: 85 исходное число.

Пошаговое объяснение:

1/5=0,2 (части)

17÷0,2=85 исходное число.

Проверка:

85*1,2-85=17

102-85=17

17=17 (ВЕРНО)