Число увеличили на одну пятую. Оказалось, что разность между полученным и исходным числами равна 15

. Найдите исходное число. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Данил.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

число А увеличили на 1/5, получили число Б=6А/5

Б-А=15

6А/5-А=15

А/5=15

А=75