Исследовать функцию с помощью производной и построить её график y=1+3x^2-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткина Полина.
y=-x^3+3x^2+1
y'=-3x^2+6x
-3x^2+6x=0
3x(-x+2)=0
 x_{1} =0
 x_{2} =2
точки экстремумов:
у(0)=0+0+1=1
(0;1)
у(2)=1+12-8=5
(2;5)
y'(x)\ \textless \ 0, при х∈(-∞;0) - функция убывает
y'(x)\ \textgreater \ 0, при х∈(0;2) - возрастает
y'(x)\ \textless \ 0, при х∈(2;+∞) - убывает
при х=0 производная меняет знак с "-" на "+", значит точка х=0 - точка минимума 
при х=2 производная меняет знак с "+" на "-", значит точка х=2 - точка максимума.
График в файле....