В автобусе 51 место. Две третьих занято.Сколько мест сводно. ПОМГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С ПОЯСНЕНИЯМИ НА

КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.
Всего - 51 м.
Занято - 2/3 м.
Свободно -? м.

1)51 • 2/3 = 37 (м.) - занято в автобусе.
2) 51 - 34 = 17 (м.) - свободно в автобусе.
Ответ: 17 мест
Отвечает Колмыков Евгений.
Раз занято 2/3, то свободно 1-2/3=1/3
Чтобы найти 1/3 от 51 надо 51 умножить на 1/3
51*1/3= 17 мест свободно.