Огород имеет прямоугольную форму. Длина его 40 м, а ширина 30 м. Пятую часть огорода занимают

овощные культуры, а остальную - картофель. Найди площадь отведённую под картофель.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
1) 40*30=1200(м^2) - площадь огорода
2) 1200:5=240(м^2) - площадь овощных культур
3) 1200-240=960(м^2) - площадь картофеля