Расстояние между пунктами А и В=175км. Моторная лодка плывет по течению. Скорость течения реки 3

км/ч. В таблице дана зависимость расстояния сближения к пункту В от времени движения моторной лодки: t(ч) 0 1 2 3 4 5 d(км)175 140 105 ? ? 0 1) По данным значениям величин найдите собственную скорость моторной лодки. 2) Запишите формулу функции d=f(t) 3) Запишите область определения функции в виде неравенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Веч=(вно теч-вно меч):2 1) 20,4*2,5=51 (км) 2) 51:3=17 (км/ч) 3)(20,4-17):2=3,4:2=1, 7(км/ч)