Плиткой квадратной формы, сторона которой 10 см, покрыли часть стены. Ширина этой части

(прямоугольной формы) 60 см, а длина в 2 раза больше. Сколько плиток потребовалось? ПОМОГИТЕ! ЗАПИШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
60*2=120см-длина стены;120*60=7200-площадь стены; 10*10=100см-это площадь1 плитки. 7200/100=72плитки
Отвечает Емельянов Ваня.
Найдём площадь стены:
S1 = 60 *(60*2) = 7200 см^2 (в скобках записана длина стены)
Потом найдём площадь плитки:
S2 = 10*10 = 100 см^2 
И, наконец, поделив площади друг на друга, мы узнаём кол-во плиток:
n = S1 / S2 = 7200 / 100 = 72 плитки

Ответ: 72