после строительства дома осталось Некоторое количество плиток их можно использовать для

выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом если укладывать в ряд по 10 плиток то в квадратной площадки плиток не хватит при укладывании по 8 плиток в ряд остается один неполный ряд а при укладывании по 9 плиток тоже останется неполный ряд в котором на 6 плиток меньше Чем неполном ряду при укладывании по 8 плиток Сколько всего плиток осталось после строительства дома

Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Рудиль.

В квадрате из 10 плиток должно быть 100  плиток.     Следовательно,  количество плиток меньше 100.

Разница  6 плиток возникает после  6 ряда. Накопление  разницы объясняется  разницей плиток в рядах  на 1 плитку.
Объяснение: 
         Ряды по "9".                                       Ряды по "8"
9 плиток - полный ряд по "9"             1 ряд по "8"  +1 во втором ряду.
18 плиток  2 полных ряда по "9"        2 ряд по  "8" +2 в третьем ряду
 и  так далее ... .
В  неполном ряду  по"8"   должно  быть   7 плиток.

В  неполном ряду по "9"  должна  быть   1 плитка.     Тогда выполняется условие  7-1=6 плиток
Это  происходит  в  7  ряду:
8*6=48+7= 55  плиток  ˂100
9*6=54+1= 55  плиток  ˂100
Ответ:  осталось  55  плиток