Можете ответить на вопрос коллег будет, длина прямоугольника 6 см а ширина 4 см вычисли сторону

квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
И так что бы найти периметр прямоугольника нужно (6+4)*2 = 20см
периметр прямоуголька равен периметру квадрата.
у квадрата все стороны равны, поэтому делим 20 на 4.
20÷4=5см
Отвечает Шабельникова Валерия.
P=(a+b)*2
P=(6+4)*2=20
P=20
P=a*4
P=20/4
P=5 см