Ширина прямоугольника в два раза больше за его ширину. Найдите стороны прямоугольника , если Его

длина на 50 см больше за ширину

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
Т.к. длинна в 2 раза больше чем ширина ⇒ ширина составляет 1/2 длинны ⇒ ширина равна 50 см, тогда длинна будет 50*2=100 см
Или
х-ширина,
2х - длинна
2х-х=50
х=50 см
2х=50*2
2х=100