Найдите координаты точек пересечения графиков функций у=-1+4х и у=-2х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Алексей.
- 1 + 4x = - 2x + 5 
4x + 2x = 5 + 1 
6x = 6 
x = 1 
y = - 1 + 4 * 1 
y = 3 
Ответ ( 1 ; 3 )