НОК чисел 3375 и 2250


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасбай Бексултан.
:Ответ: НОК чисел 3375и2250
6750
Число 3375 разложим на множители=3*3*3*5*5*5
Число 2250 разложим на множители=2*3*3*5*5*5
Заметим ,что две 3 и три 5 повторяются
И надо 3375 умножить на число, которого нет в разложении . Это число 2
Также с числом 2250. Это число 3.
3375*2=6750
2250*3=6750