из своих жилищ навстречу друг другу одновременно вышли братец Еж и Братец Кролик и встретились

через 12 минут после начала движения с какой скоростью двигался братец Еж если расстояние между их жилищами равно 136,8 м а Братец Кролик шел со скоростью 9,6 м в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Пуляева Катерина.
9,6*12=115,2 м прошел братец Кролик
136,8-115,2=21,6 м прошел братец Еж
21,6:12=1,8 м/мин скорость братца Ежа
Отвечает Яковлев Ярик.
136,8 : 12 = 11,4м/мин скорость сближения
11,4 -9,6 = 1,8 м/мин скорость братца Ежа