Из своих жилищ навстречу друг другу одновременно вышли братец ёж и братец кролик и встретились

через 12 минут после начала движения с какой скоростью двигался братец еж если расстояние между их жилищами равно 136, 8 м, а братец кролик шёл со скоростью 9, 6 м/минут РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
1) 136,8:12=11,4(м/мин)- общая скорость. 2) 11,4-9,6=1,8(м/мин)- скорость ежа